Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Юные спортсмены Нефтеюганского района заработали 10 медалей в турнире по боксу

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 декабря, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе состоялся юношеский турнир по боксу. Юных спортсменов напутствовали легенды бокса. Турнир организован при поддержке депутата Думы Югры, вице-президента ФСБР Владимира Семенова.

В Нефтеюганском районе прошел II Открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу им. Вячеслава Яновского. Его посетили более 80 спортсменов из зарубежных стран и регионов России. Ханты-Мансийский автономный округ представляли 11 команд.

Поединки прошли под присмотром именитых боксеров и олимпийских чемпионов Гайдарбека Гайдарбекова, Шамиля Сабирова и других спортсменов. Олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, именем которого назван турнир, поздравил участников и вручил им награды.

«Все боксеры получили опыт независимо от исхода поединка. Здесь ребята узнали, как работать с новыми соперниками, оценили свои силы и смогли пообщаться с именитыми отечественными и зарубежными боксерами», – отметил Яновский.

Секция бокса Дмитрия Сафронова и Ильи Кунгурцева Нефтеюганского района одержала большего всего побед. Ребята заработали 10 медалей, из них 4 – золотые. Также золото получили немецкие, белорусские спортсмены и юные боксеры из ДНР, участники из восьми муниципалитетов ХМАО-Югры, боксеры из Ноябрьска, Каменск-Уральского, Новосибирска, Чувашии и ЯНАО.

Как отметил депутат окружной думы Владимир Семенов, для юного спортсмена даже рукопожатие известного боксера может стать незабываемым событием. «Важно подать молодым спортсменам правильный пример. В этом и состоит важная задача подобных турниров, которые мы проводим», – подчеркнул Семенов.

К слову, именитые боксеры провели для участников турнира мастер-классы: они показали им различные комбинации ударов и приемы защиты. Сюрпризом для участников и болельщиков стал женский выставочный бой между призером первенства России по боксу Беллой Багаевой и чемпионкой мира, Европы и России Еленой Савельевой, который завершился дружеской ничьей.

Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.