Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане выбрали новые имена для аэропортов

Фото: pixabay.com

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 декабря, ФедералПресс. Завершился второй тур голосования «Великие имена России». Граждане выбрали новые имена для аэропортов Нижневартовска и Сургута.

По итогам второго тура голосования «Великие имена России», более 30 тысяч югорчан выбрали для нижневартовского аэропорта имя Виктора Муравленко. Для воздушной гавани в Сургуте выбрали имя знаменитого российского геолога Фармана Салманова. За него проголосовали более 44 тысяч жителей Югры

Голосование проходило с 11 октября по 23 декабря. Во втором туре приняли участие более 690 тысяч россиян. Из них более 41 % югорчан проголосовали онлайн.

Дальнейшим этапом станет встреча в общественной палате организаторов голосования и собственников аэропорта. Там обсудят практическую реализацию проекта.

Всего в двух этапах конкурса приняли участи более 6 миллионов человек. Проект «Великие имена России» стал одним из самых больших общественных движений.

Большинство пользователей соцсетей поддержали акцию. Многие писали о том, что такой проект позволит молодежи узнать о великих людях страны.

«Поначалу непривычно будет, а лет через пять мы привыкнем. Молодежь хоть знать будет имена значимых людей страны», – комментируют пользователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.