Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После скандала с Лукмановым в Сургуте ищут начальника управления физкультуры и спорта

В Сургуте объявлен конкус на замещение должности куратора спорта
После скандала с Лукмановым в Сургуте ищут нового куратора спорта

СУРГУТ, 7 февраля, ФедералПресс. В сургутской администрации объявлен конкурс на замещение вакантной должности начальника управления физической культуры и спорта. Место стало вакантным после громкого скандала с предыдущим руководителем Шамилем Лукмановым, которого с треском выгнали из мэрии за притеснение спортсменов и уголовное прошлое.

Информацию о проведении конкурса на замещение вакантной должности начальника управления физической культуры и спорта разместило управление кадров и муниципальной службы администрации Сургута. Заявки и документы от кандидатов принимают до 18 февраля. На настоящий момент зарегистрировано 9 заявок. На вакансию претендуют соискатели из разных российских регионов.

По словам замглавы города Александра Пелевина, претендент на должность должен знать и применять на практике федеральные законы и нормативно-правовые акты, относящиеся к деятельности управления, иметь опыт руководителя и уметь мыслить стратегически.

Проверка документов от претендентов будет проходить с 19 по 22 февраля, а заключительный этап отбора планируется с 21 по 28 февраля. Соискатели должны представить доклад, а также пройти собеседование с членами конкурсной комиссии во главе с мэром Вадимом Шуваловым, сообщает управление документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута.

Напомним, в прошлом году прежний руководитель управления физкультуры и спорта Шамиль Лукманов угодил в громкий скандал, который дошел до губернатора Югры Натальи Комаровой. Сургутские спортсмены массово жаловались на притеснения со стороны чиновника и на угрозы, которые поступали с его стороны в их адрес. Ситуация достигла апогея, когда деятельность Лукманова стала предметом специальной проверки, а сам он был временно отстранен от должности.

Однако уже 16 ноября мэр Сургута Вадим Шувалов публично объявил об отставке Лукманова. И добавил, что факты об уголовном прошлом и профнепригодности последнего после проверки подтвердились.

В свою очередь Наталья Комарова согласилась, что необходимо менять систему массового спорта в округе и сообщила, что этот вопрос находится на контроле департамента спорта.

Фото: администрация Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.