Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутской галерее «Стерх» пройдет выставка известного фотохудожника Алексея Скрипина

СУРГУТ, 13 февраля, ФедералПресс. В галерее современного искусства «Стерх» в Сургуте 15 февраля откроется выставка «ОтиДО» известного сургутского фотохудожника Алексея Скрипина.

Выставка представляет собой художественное воплощение жизни идей средствами фотографии, фотограммы, графики, арт-объектов и инсталляций. Она объединит работы автора за десятилетний период творческой деятельности в области концептуальной фотографии и графики.

«Идея очень динамична по своей сути, она рождается, живет, перерождается или умирает. Образ одного произведения вдруг переплетается с другим и рождается новое прочтение, новый смысл», – описывает автор свой проект.

Отметим, что уникальность работ художника заключается в его прочтении действительности с помощью образов, родившихся благодаря совмещению фотографии с различными видами изобразительного искусства и поэзии.

Добавим, что Алексей Скрипин является членом Союза фотохудожников России и председателем его регионального отделения, а также председателем фотоклуба «Отражение». Персональные выставки фотохудожника проходили в Португалии и России (Санкт-Петербург, Тюмень, Сургут), а работы вошли в коллекции Русского музея, Сургутского художественного музея, галереи «Рахманинов дворик» и в частные коллекции в России, Португалии и Испании.

Фото: Галерея «Стерх»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.