Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Горожане выбрали, что благоустроить в Сургуте в первую очередь

Сургут
Сургутяне выбрали объекты благоустройства, которые будут реализованы в первую очередь

СУРГУТ, 28 февраля, ФедералПресс. Сургутяне выбрали объекты благоустройства, которые будут реализованы в первую очередь. В их числе оказались парки и пешеходный мост.

В Сургуте завершилось очное голосование по определение порядка, в котором в городе будут реализованы проекты благоустройства. Для того что бы принять участие в голосовании необходимо было посетить специально организованные участки сбора подписей. Всего в голосовании приняли участие тысяча человек.

Сургутяне выбирали такие проекты, как «Главная площадь города», исторический парк «Россия — Моя история», парк «Кедровый Лог» и пешеходный мост в сквере «Старожилов». Большинство горожан проголосовали за то, что в первую очередь необходимо заняться реконструкцией моста в сквере старожилов, который на данный момент признан аварийным и закрыт для перехода. Второе место в голосовании занял исторический парк «Россия – моя история», а на третьем месте главная городская площадь.

Напомним, что недавно жители Сургута в соцсетях пожаловались на нехватку остановочных павильонов. Горожане также недовольны повышением цен на проезд, расписанием работы автобусов, отсутствием транспорта на линии и качеством функционирования теплых остановок.

Фото: пресс-служба мэрии Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.