Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские школьники повадились воровать деньги из коробок для пожертвований

Ящик для пожертвований
В одном из торговых центров столицы Югры школьники крадут деньги из ящиков для пожертвований

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В одном из торговых центров столицы Югры школьники крадут деньги из ящиков для пожертвований. Средства предназначены на лечение больным детям. При этом охранники центра не предпринимают никаких мер.

В Ханты-Мансийском торговом центре «Сатурн» школьники вытаскивают деньги из коробки для пожертвований. Емкость для пожертвований, стоящая возле банкоматов, уже поломана со всех сторон, поэтому детям не составляет никакого труда брать оттуда средства.

По словам посетителей торгового центра, дети регулярно вытаскивают из ящика деньги и тратят его в магазине «Пятерочка», расположенном на этом же этаже центра. В соцсетях очевидцы краж рассказывают, что охрана магазина иногда ловит детей, но малолетние хулиганы всегда отделываются только замечанием.

Об этом неравнодушные жители города сообщили в соцсетях, а также попросили благотворительную организацию починить коробку для пожертвований или совсем убрать ее в другое место.

«Обращение к владельцам бокса. Люди жертвуют деньги больным детям, приезжайте регулярно и забирайте деньги или почините бокс, или совсем переставьте. Бокс уже поломан со всех сторон. Ругать детей бесполезно», – рассказывает свидетель детской шалости.

Горожане были шокированы таким поведением детей.

«А ведь малыши с фотографий ждут от нас хоть какой-то помощи. Неужели все такие безжалостные, даже маленькие дети! Страшно», – делится Карина.

Некоторые предложили наказать хулиганов и их родителей по всей строгости закона.

«Прийти к охране, взять видео с камер наблюдения, каждый день крупным планом публиковать лица этих свиней. Пусть будут знаменитыми! Или в полицию, пусть с ними и с их родителями там разбираются», – предлагает югорчанка Мария.

Фото: сообщество Типичный Ханты-Мансийск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.