Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе нашли еще одну чиновницу с поддельным дипломом

Чиновница работала в МУП «Управление городского хозяйства» с 2017 года
Чиновница работала в МУП «Управление городского хозяйства» с 2017 года

ПЫТЬ-ЯХ, 12 марта, ФедералПресс. Раскрылось, что у чиновницы не было соответствующего образования. При устройстве на работу она предоставила поддельный документ.

Жительница Пыть-Яха работала на управленческой должности, не имея необходимого профильного образования. Чиновница руководила МУП «Управление городского хозяйства». При этом у нее не было ни «корочки» об окончании высшего учебного заведения, ни документа о соответствующем среднем специальном образовании. Точнее диплом-то был, только при проверке он оказался фальшивым.

«Проверка показала, что представленный в личное дело диплом о среднем профессиональном образовании учебным заведением не выдавался, соответствующего образования женщина не имеет», – сообщили в управлении.

Теперь женщине светит срок. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», пишет «Новый день».

Ранее в Пыть-Яхе выбрали нового заместителя главы по вопросам ЖКХ. У новоиспеченного зама Сергея Серикова сразу два высших образования. Тюменский инженерно-строительный институт и сургутский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.