Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скандал повторяется. Югорчан снова хотят заставить платить комиссию за коммуналку

РКЦ ЖКУ может вернуть комиссию за оплату коммунальных платежей
РКЦ ЖКУ может вернуть комиссию за оплату коммунальных платежей

СУРГУТ, 25 марта, ФедералПресс. Жители Сургута вновь будут платить комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг. Такие дополнительные выплаты уже были введены ранее, но после возмущения местных жителей при содействии администрации комиссия была отменена. Однако, по словам местных жителей, сейчас ситуация повторяется.

Управляющая компания «РКЦ ЖКУ» снова может начать взимать комиссию при оплате коммунальных услуг. Она уже взималась с плательщиков с 1 по 28 декабря 2018 года. Введение платы за оказание услуг по приему платежей вызвало у сургутян сильное возмущение, поэтому с 28 декабря комиссия была отменена. Однако сейчас дополнительные поборы возобновятся. Об этом сообщил руководитель соучредитель «РКЦ ЖКУ», руководитель «УК ДЕЗ Восточного жилого района»Вячеслав Чураков, передает портал СИА-ПРЕСС.

По слова директора управляющей компании, возвращение комиссии законно. В качестве примера Чураков привел опыт Москвы, где размер комиссии может достигать 3 %.

При этом оплатить коммунальные услуги можно будет и без комиссии. Это можно будет сделать в трех пунктах приема платежей Сургута, говоритЧураков, – в гипермаркете «Лента» на Югорском тракте, в офисе УК ВЖР на Федорова, 5/3 и в паспортном столе на Кукуевицкого, 10/5.

Вопрос с уже оплаченной комиссией глава города Вадим Шувалов обещал уладить в конце прошлого года. На сегодняшний день проблема все еще находится на стадии переговоров.

К расчетно-кассовоу центру ЖКУ относится большинство управляющих компаний города. Компания создана в 2010 году. Учредителями РКЦ являются Вячеслав Чураков (директор «УК ДЕЗ ВЖР»),Рафаил Ульбеков(«УК ДЕЗ ЦЖР») иАлександр Хромешкин (директор «РКЦ ЖКУ»).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.