Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры провели конкурс на самый заснеженный двор

Снег в Ханты-Мансийске
Жители Ханты-Мансийска в соцсетях запустили конкурс на самый заснеженный двор.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, ФедералПресс. Жители Ханты-Мансийска устроили конкурс на самый неубранный от снега двор. Таким образом горожане решили обратить внимание на проблему заснеженности.

Жители Ханты-Мансийска в соцсетях запустили конкурс на самый заснеженный двор. Таким образом горожане решили ответить на флешмоб «Хватит ныть-бери лопату!», который в соцсетях провели две недели назад.

«Внимание конкурс! На самый заснеженный двор! Отправляем свои фотографии в комментарии!», - предложили горожане.

Автор конкурса предложил собраться и почистить тот двор, чьи фотографии наберут больше всего лайков.

Желающих принято участие оказалось не так много. Кто-то поделился фотографиями огромных гор снега оставшихся после уборки двора, кто-то на сугробы высотой с гараж. Однако больше всего лайков набрал неочищенный тротуар по улице Гагарина.

Такая инициатива далеко не всем пришлась по вкусу.

«А может весь город почистить? А потом еще и заплатить за то, что сами почистили. Как две недели назад», - написала югорчанка Светлана.

Отметим, что шуточный конкурс горожане запустили в ответ на флешмоб «Хватит ныть-бери лопату!», который прошел с 17 по 18 марта. Тогда за розыгрыш билетов в кино югорчане выкладывали в сеть фотографии, где они чистят снег.

Фото:сообщество «Типичный Ханты-Мансийск» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.