Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте подешевел проезд во всех автобусах

Автобусы в Сургуте снова стоят 25 рублей
Автобусы в Сургуте снова стоят 25 рублей

СУРГУТ, 01 апреля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня стоимость билетов на все автобусы в Сургуте составит 25 рублей. Речь идет о маршрутах частных операторов, проезд на которых с конца прошлого года доходил до 40 рублей.

В Сургуте с 1 апреля стоимость проезда на всех автобусах, а также стоимость провоза багажа составляет 25 рублей. Речь идет о маршрутах частных перевозчиков № 8, 21, 45 и 47, стоимость проезда на которых достигала 40 рублей.

В середине февраля городская дума Сургута одобрила выделение 75 миллионов рублей из остатков бюджета на конец года в виде дотаций частным перевозчикам. Этой суммы достаточно, чтобы сохранять стоимость проезда в 25 рублей до июля 2019 года.

Как было отмечено депутатами, такое решение является временным, а чиновникам следует разработать механизм комплексного подхода для оптимальной работы городского транспорта.

Пересмотреть решение о повышение тарифов на пассажирские перевозчики чиновников заставила резко негативная реакция общественности на такое повышение цен – жители выражали свое несогласие в социальных сетях, проводили флэшмобы и даже организовывали одиночные и массовые пикеты.

Напомним, напомним с декабря 2018 года стоимость проезда на автобусахАО «СПОПАТ» составляла 25 рублей, на автобусах коммерческих перевозчиков (ООО «Центр», ООО «ЗапСибАвто», ООО «Авториада») от 25 до 40 рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.