Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

МЧС предупреждает о сильном ветре и метели в Югре

В Югре прогнозируют сильный ветер
В Югре прогнозируют сильный ветер

СУРГУТ, 16 апреля, ФедералПресс. В Югре ждут непогоды. МЧС предупреждает жителей о порывистом ветре, метели и гололеде.

17 апреля в течение суток на территории Югры ожидается порывистый ветер до 15-20 м/с, гололед и метель. В северных районах температура опустится до минус 20 градусов.
По данным окружного гидрометцентра, на большей части территории округа пройдет снег. Температура ночью до минус 15 градусов, днем – до минус 11.

МЧС предупреждает югорчан об опасностях, связанных с плохой погодой. При ветряных порывах требуется находиться как можно дальше от щитов с рекламой, деревьев, плохо укрепленных металлокнострукций.

С крыш и карнизов домов может сойти снег, что, в свою очередь, может привести к несчастному случаю.

В неблагоприятных погодных условиях ухудшается и дорожная обстановка. Вечером возможен гололед. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД.

Об ухудшении погоды написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» и мэр Сургута Вадим Шувалов, который разместил ролик о правилах безопасности при сильном ветре и призвал горожан распространить его среди друзей и близких.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.