Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На известный долгострой в Югре выделили 900 миллионов

завершение строительства
На известный долгострой в Югре выделили 900 миллионов

ГОРНОПРАВДИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. На сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение по завершению строительства участковой больницы в поселке Горноправдинск в Югре. Аукцион должен состояться 17 мая.

Скандальный долгострой – участковая больница в Горноправдинске – выходит на новый виток в истории своего строительства. На сайте госзакупок объявлен тендер на работы по завершению строительства этого объекта.

На сайте госзакупок указана начальная, она же максимальная, цена контракта – 888,4 млн рублей. Заявителей ожидают до 7 мая 2019 года. Победителю аукциона предстоит демонтировать главный корпус, завершить общестроительные работы в главном корпусе, пищеблок во втором корпусе и здание судебно-медицинской экспертизы в четвертом корпусе.

В числе других работ – сооружение наружных и инженерных сетей, благоустройство и озеленение территории. Пусконаладочные работы запланированы с декабря 2020 года по апрель 2021 года.

Напомним, о строительство новой больницы на 50 коек и 135 посещений в смену в Горноправдинске говорилось еще в начале 2012 года. Ожидалось, что больница откроется в 2013 году, однако в начале строительства возникли проблемы. Проект «законсервировали» с 2016 года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.