Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Коммунисты соберут югорчан на митинг

КПРФ
Причиной стало 25-кратное увеличение налога на землю в гаражных кооперативах.

НЕФТЕЮГАНСК, 14 мая, ФедералПресс. Югорские коммунисты соберут жителей Нефтеюганска на митинг. Причиной стало 25-кратное увеличение налога на землю в гаражных кооперативах.

Первый секретарь югорского КПРФ Алексей Савинцев пригласил жителей Нефтеюганска стать участниками митинга против повышения налога на землю в гаражных кооперативах. Видеоприглашение на митинг коммунист записал на фоне администрации города. Активист обратился к югорчанам на своей официальной странице в Instagram.

«Владельцы гаражей в Нефтеюганске, исчерпав возможности «уговорить» городские власти отменить зверскую ставку налога, выходят на митинг протеста», - рассказал Алексей Савинцев.

Отметим, что в начала года в Нефтеюганске вступила в силу новая налоговая ставка на землю в гаражных кооперативах. Налог поднялся в 25 раз. По словам Алексея Савинцева, проблема коснулась 64 гаражных кооперативов города.

На данный момент общественник уже направил в администрацию города уведомление о проведении митинга. На митинг также будут приглашены представители мэрии города и председатели гордумы.

В администрации Нефтеюганска корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что заявка на проведение мероприятия получена, и ответ будет направлен организатору в течение трех дней.

Фото: ФедералПресс/ Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.