Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутская мэрия проверит нового отловщика собак, которого зоозащита обвинила в живодерстве

Контракт на отлов 99 голов был подписан с  ИП Салимгереевым А.Ш.
Контракт на отлов 99 голов был подписан с ИП Салимгереевым А.Ш.

СУРГУТ, 16 мая, ФедералПресс. «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» и служба ветнадзора завтра планирует проверку нового победителя аукциона на выполнение работ по отлову, транспортировке, содержанию, регулированию численности и утилизации безнадзорых и бродячих домашних животных в количестве 99 голов. Накануне соответствующий контракт был подписан с победителем конкурса ИП Салимгереевым А.Ш.

Сургутские чиновники и ветнадзор проверят победителя конкурса на отлов животных ИП Салимгереева А.Ш. на соответствие требованиям законодательства Югры и технической документации к заключенному контракту. Как сообщили «ФедералПресс» в сургутской администрации, проверка запланирована на 17 мая.

«В случае несоответствия будут проведены мероприятия в установленном законом порядке по расторжению договорных отношений с ИП Салимгереевым А.Ш.», – говорится в сообщении администрации.

Напомним, что в тендере приняли участие два претендента – один из них уже известный сургутянам Константин Давлетов, который выиграл прошлый тендер и на основании его уже содержит собак на своей территории, а второй, который и стал победителей, – скандальная личность Алявдин Салимгереев.

Сургутские зоозащитники забили тревогу, так как победитель известен своим жестоким обращением с животными и их ненадлежащими условиями содержания. Подробная информация о деятельности индивидуального предпринимателя была размешена на странице группы «Добровольной помощи 911» в социальной сети «Вконтакте», где представители зоозащитной организации собрали факты, которые известны о Салимгерееве из различных источников.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.