Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После жалоб дольщиков Наталья Комарова взялась за застройщиков Сургута

Губернатор проведет совещание с застройщиками Сургута
Губернатор проведет совещание с застройщиками Сургута

СУРГУТ, 21 мая, ФедералПресс. После обращения дольщиков компаний «Дорожно-эксплуатационное предприятие» и «Северстрой» к губернатору округа Наталье Комаровой, она взяла под контроль ситуацию в городе не только по указанным компаниям, но и всем проблемным застройщикам. В социальной сети Instagram правительства Югры было размещено сообщение, что губернатор 27 мая проведет встречу с участниками долевого строительства.

В социальной сети Instagram правительство Югры разместило сообщение о том, что 27 мая губернатор Югры Наталья Комарова проведет встречу с дольщиками «проблемных» компаний Сургута. В частности речь идет об участниках долевого строительства группы компаний «Северстрой», ДЭП, ООО СФ «Новострой», ООО «Салаир», ООО «ВостокСтрой-Капитал».

Ранее обеспокоенные срывами сроков завершения строительства дольщики компаний «Северстрой» и ДЭП обратились к губернатору с просьбой взять ситуацию под контроль. Также ими было проведено два одиночных пикета, а вчера стало известно, что на воскресенье 26 мая им согласовали массовый пикет у стен сургутской администрации.

Также глава Сургута Вадим Шувалов после замечаний губернатора, высказанных на встрече в марте этого года, на которой присутствовала одна из дольщик ЖК «Любимый», взялся за проработку вопроса с сургутскими недостроями.

Как рассказала «ФедералПресс» дольщица Татьяна из ЖК «Любимый» (фамилию девушка просила не указывать – прим.ред.) на встрече в марте губернатор сделала замечание главе города и сказала о невозможности допущения ситуации, произошедшей с дольщиками компании «СибПроектСтроя». В 2010 году обманутые дольщики перекрыли федеральную трассу Сургут-Тюмень. Тогда помогло только личное присутствие губернатора.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» мэр Сургута рассказал, что провел совещание по вопросу проблемных новостроек, на котором были и застройщики, и банки, и представителя правоохранительных органов.

Мэр пишет, что два застройщика ООО СФ «Новострой» и ООО «ВостокСтрой-Капитал» сообщили, что дома будут сданы в ближайшее время.
Также Вадим Шувалов сообщил, что после обращения администрации силовики проверят компании «Северстрой», «Салаир» и ДЭП.

Мэр проинформировал, что держит ситуацию под контролем. По его словам, была создана рабочая группа, куда войдут представители дольщиков от каждого из домов, а также чиновники.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.