Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

УФАС отложило рассмотрение дела о спорной комиссии за коммуналку в Сургуте

Рассмотрение дела о комиссии за оплату коммуналки перенесли на июнь
Рассмотрение дела о комиссии за оплату коммуналки перенесли на июнь

СУРГУТ, 21 мая, ФедералПресс. Ханты-Мансийское УФАС отложило рассмотрение дела по ООО «РКЦ ЖКУ» и ряду УК Сургута о законности введения комиссии на оплату услуг ЖКХ в Сургуте на 18 июня. Причиной переноса является необходимость получения дополнительной информации.

Окружное УФАС сообщило «ФедералПресс», что переносит рассмотрение дела, возбужденное в отношении «Расчетно-кассового центра ЖКУ», а также в отношении УК «ДЕЗ ВЖР», «Система», «Сервис-3» в связи со сбором дополнительной информации.

Ранее ООО «РКЦ ЖКУ» объявил, что планирует снова взимать комиссию с горожан при оплате коммунальных услуг в размере 1 % от общей суммы. Информация об этом возмутила жителей города. При этом в администрации Сургута заявили, что этот вопрос должен решаться между жильцами и выбранной ими управляющей компанией.

Этой информацией заинтересовались югорские антимонопольщики. Они проверят, насколько законно введение такой комиссии.

Напомним, подобная комиссию уже вводили в период с 1 по 28 декабря 2018 года. Ее отменили из-за негативной реакции населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.