Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Как домой приехал». Югру посетил посол Венгрии

Югра
Югру посетил чрезвычайный посол Венгрии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая, ФедералПресс. Югру посетил чрезвычайный посол Венгрии. Визит состоялся в рамках международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна – 2019».

Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии Норберт Конкой с рабочим визитом приехал в Югру. В планах у него провести несколько деловых встреч, в том числе заседание с губернатором Натальей Комаровой, и принять участие в открытии международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна 2019».

В столице Югры Норберта Конкой уже посетил галерею-мастерскую известного хантыйского художника Геннадия Райшева. Экскурсию по залу провел сам художник. По словам посла, это его первый, но очень запоминающийся визит в Ханты-Мансийск.

«Для нас важно, чтобы послы не только находились в Москве, но и выезжали, выстраивали сотрудничество с регионами. Для нас, венгров, приехать в Югру – это как приехать домой», – подчеркнул посол.

Отметим, что первая зарубежная выставка Геннадия Райшева прошла в Венгрии. По словам Норберта Койкой, для него это очень большая гордость.

Напомним, что в эти дню окружная столица Югры принимает международный молодежный фестиваль «Финно-угорская весна – 2019».

Фото: пресс-Служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.