Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

МЧС объявило в Югре штормовое предупреждение

Шторм
Ожидается снег, дождь, гроза и град.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. Спасатели предупреждают югорчан о неблагоприятных погодных условиях. Ожидается снег, дождь, гроза и град.

Сегодня в Югре ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным синоптиков, будет сильный ветер порывами от 17 до 22 метров в секунду. Кроме того, местами возможны осадки в виде дождя, мокрого снега, грозы и даже града.

На данный момент региональное управление МЧС готовится оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Специалисты Центроспас-Югория распространяют среди югорчан листовки-памятки, в которых указаны необходимые меры предосторожности в опасных период.

Отметим, что прогнозируемые неблагоприятные условия могут стать причиной падения слабоукрепленных конструкций, деревьев, а также повреждения остекления зданий и обрывам линий связи. Спасатели просят водителей быть особенно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим. Также рекомендовано отказаться от дальних поездок, предупреждает пресс-служба МЧС.

Югорчан просят без необходимости не выходить из дома, не выезжать за город,а также отказаться от электроприборов во время грозы.

Фото: пресс-служба МЧС Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.