Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Пыть-Яхе прокуратура добилась запрета на возведение дома крупным застройщиком

Суд наложил запрет на строительство дома в Пыть-Яхе
Суд наложил запрет на строительство дома в Пыть-Яхе

ПЫТЬ-ЯХ, 25 мая, ФедералПресс. Городской суд Пыть-Яха запретил ООО ДСК «Сибромстрой» строительство многоквартирного дома в Пыть-Яхе по иску местной прокуратуры. Как ранее писал «ФедералПресс», дом застройщик возводил без разрешения на строительство.

Прокуратура Пыть-Яха в суде добилась запрета на строительство дома компанией ООО ДСК «Сибромстрой». После проверки «Жилстройнадзором» Югры выяснилось, что дом строился без соответствующего разрешения на земле, правами на которую обладал «ДСК «Автобан».

В ходе проверки строительства жилого дома в микрорайоне 1А города Пять-Ях «Жилстройнадзор» выяснил, что работы ведутся компанией ООО ДСК «Сибпромстрой» без разрешения на строительство.

Данную информацию подтвердили «ФедералПресс» и в самой компании застройщике, добавив, что отсутствие документов обусловлено высокими темпами строительства.

Заместитель прокурора города Пыть-Ях Анатолий Друзин тогда рассказал «ФедералПресс», что прокуратура после обращения депутата думы Югры Андрея Миляева, который который после обращения граждан заинтересовался вопросами строительства дома, также начала проверку.

Фото: Наталья Макагон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.