Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Коллектив «РН-Юганскнефтегаза» очистил набережную Нефтеюганска от мусора

В общей сложности было собрано порядка 25 тонн отходов
В общей сложности было собрано порядка 25 тонн отходов

НЕФТЕЮГАНСК, 28 мая, ФедералПресс. Почти двести сотрудников «РН-Юганскнефтегаза» вышли на майский субботник. Нефтяники прибрали закрепленную за предприятием территорию – набережную Оби.

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» провели майский субботник. Около 200 нефтяников прибирались на берегу юганской Оби. Как отметили в компании, на набережной – любимом месте отдыха нефтеюганцев – за зиму скопилось большое количество бытового мусора, бутылок, банок, бумаги и других отходов.

Компания выделила на субботник метлы, грабли, мешки и перчатки. Нефтяники оперативно прибрали внушительный участок закрепленной за предприятием территории. Мусор, собранный коллективом, вывозили на двух грузовиках. В общей сложности было собрано порядка 25 тонн отходов.

Отметим, что компания несколько лет подряд организует субботники на вверенных территориях, а также занимается благоустройством и озеленением. По словам начальника управления по взаимодействию с органами власти «РН-Юганскнефтегаза» Дмитрия Смирнова, коллектив всегда готов выйти на субботник и помочь прибрать город там, где это необходимо.

Вместе с коллегами на уборку вышел и ведущий специалист управления материально-технического обеспечения предприятия Олег Шеховцев. Для нефтяника это уже шестнадцатый корпоративный субботник. По его словам, в прошлые годы мусора на набережной было значительно больше. Усилия нефтяников по уборке территории не проходят даром, считает он.

Фото: Ольга Малолетнева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.