Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова потребовала от мэра Нефтеюганска усилить работу с общественниками

СУРГУТ, 28 мая, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова раскритиковала работу мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева. Свое недовольство его отчетом она выразила в рамках заседания координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве округа, который проходил сегодня в Сургуте.

Наталья Комарова провела заседание координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве Югры. В рамках мероприятия заслушан доклад мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева. Наталья Комарова перед выступлением попросила обратить внимание на организацию работы как координационного совета в Нефтеюганске, так и в принципе на работу, ведущуюся в этом направлении.

Сергей Дегтярев рассказал, что на территории города действует 10 религиозных и 18 национально-общественных организаций. За 2018 год было проведено три очередных заседания координационного совета. Местные организации подавали заявки на участие в конкурсах на получение как окружных, так и федеральных грантом. 3 организации получили денежную поддержку из местного бюджета.

Однако по завершению доклада о текущей работе, губернатор осталась недовольна выступлением. Наталья Комарова отметила, что в докладе были упущены ответы на поступившие ранее претензии к работе градоначальника.

«Вы лично не провели ни одного заседания. Принятые решения носят формальный характер. Не осуществляется контроль», – заявила губернатор.

Нефтеюганский градоначальник ответил, что был в курсе всех проводимых мероприятий и что больше подобных пропусков не будет.

«Все предыдущие поручения были взяты на контроль или исполнены», – объяснил Дегтярев.

Затем Наталья Комарова попросила высказать свое мнение общественников Нефтеюганска. Рассказав о текущей деятельности в городе, они поблагодарили мэра за то, что он «всей душой принимает участие, чтобы мы достигли своих целей».

Несмотря на лестные слова общественников в адрес Дегтярева, Наталья Комарова отметила, что единственной причиной, по которой мэр Нефтеюганска может «пропускать» заседания совета – это решение вопроса с грязной водой.

«Пока в городе не будет чистой воды никаких оговорок, что вы заняты другими делами не принимается», – подчеркнула губернатор.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.