Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутскую чиновницу лишили премии из-за грубости в соцсетях

Комиссия по этике приняла решение в отношении чиновницы Сургутского района
Комиссия по этике приняла решение в отношении чиновницы Сургутского района

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 31 мая, ФедералПресс. Начальника отдела информационной политики и аналитической работы администрации Сургутского района Любовь Иванцову привлекли к дисциплинарному взысканию и лишили премии из-за того, что чиновница грубо ответила местным жителям в блоге «Глава в районе». К такому решению пришла комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Чиновницу из Сургутского района, которая допустила грубость в общении с жителями района, переписываясь в комментариях в социальной сети, лишили всех премий в полном размере. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии по этике при районной администрации.

Ранее Любовь Иванцова предложила жителям поселков Лямина и Сытомино «поднять пятую точку и сделать хоть что-нибудь» в своем комментарии к блогу главы района Андрея Трубецкого, на нее обрушился шквал критики. Тогда чиновница рассказала «ФедералПресс», что на подобный комментарий ее вынудил пользователь, который позволил себе весьма грубое высказывание в отношении чиновницы. Переписку удалили, но Иванцова обнародовала ее, когда случился скандал вокруг ее комментария.

Любовь Иванцова подтвердила «ФедералПресс», что ее высказывание не имело целей обидеть и было реакций на грубость определенного человека.

«Еще раз приношу извинение, мне не хотелось никого оскорбить и тем более обидеть. Моё резкое высказывание стало реакцией на грубые слова в мой адрес. Осознаю, что как чиновница не должна была реагировать на такое», – извинилась перед жителями чиновница.

Фото: личная страница Facebook Любови Иванцовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.