Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре медведи начали заходить в города. Животные могут быть разносчиками опасной болезни

Лес
Животное разыскивают специалисты.

ЮГОРСК, 13 июня, ФедералПресс. В Югорске на территорию города вышел медведь. Животное разыскивают специалисты.

В Югорске на территории «Лыжной базы» КСК «Норд» был замечен медведь. На данный момент специалисты занимаются поиском животного на территории спортивной базы и в ее окрестностях, сообщает пресс-служба администрации Югорска.

Мэрия просит горожан соблюдать меры безопасности и отказаться от посещения «Лыжной базы» до конца поисковых мероприятий. Кроме того, в опасный период специалисты напоминают о мерах предосторожности в лесных массивах.

Отметим, что сегодня стало известно, что ветеринарная служба Югры ввела карантин по заболеванию трихинеллезом среди диких животных. Данные о наличии заболевания среди лесных жителей специалисты получили из лабораторных проб медвежьего мяса. До окончания карантина югорчанам рекомендуют все мясо диких животных подвергать ветеринарно-санитарной экспертизе.

Ранее сообщалось, что в столице округа 17 мая на территории биатлонного центра был замечен медведь. Спорткомплекс был оцеплен до момента завершения поисков животного.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.