Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директор сургутского детского сада ответила на обвинения работников и родителей

«Я не позволю скомпрометировать мое честное имя»
«Я не позволю скомпрометировать мое честное имя»

СУРГУТ, 20 июня, ФедералПресс. Директор сургутского детского сада «Золотая рыбка» Татьяна Коваленко ответила на обвинения работников и части родителей воспитанников учреждения. В своем комментарии «ФедералПресс» Коваленко опровергла все сведения, которые сообщались о ней ранее.

Директор сургутского детского сада «Золотая рыбка» Татьяна Коваленко опровергла информацию о денежных поборах и моральном давлении на воспитателей. По мнению заведующей, все оглашаемые воспитателями и родителями сведения, являются ложью.

Татьяна Коваленко повторно связалась с «ФедералПресс» и сообщила, что готова дать опровержение любым фактам из жалобы работников и родителей. Она считает, что действия инициативной группы являются провокацией, с помощью которой делаются попытки очернить руководство детского сада и само учреждение.

«Оставлять свою должность я не намерена. Потомуя не делаю ничего, что идет вразрез с трудовым законодательством и с моральными принципами», – сообщила руководитель «Золотой рыбки».

Коваленко добавила, что готова представить награды, благодарственные письма, подтвердить участие воспитанников в различных конкурсах. Также она отметила, что руководит садом с 2014 года и с этого времени в адрес учреждения не поступало ни одного предписания контрольно-надзорных органов. Учреждение по всем показателям всегда было в числе первых по всем показателям, рассказала заведующая.

Прокомментировала она и скандальный ролик со стриптизом в костюме кабана на территории детского сада. В сеть, по словам Коваленко, он был выложен не полностью. После танца Коваленко, по ее информации, благодарит сотрудников за подарок, но просит больше таких сюрпризов не делать.

Отдельно отметила Коваленко и вопрос проведения ремонтных работ силами родителей воспитанников. Родители, считает заведующая, участвуют в образовательном процессе и если они проявляют инициативу, то это не возбраняется. Инициатива в данном случае исходила не от администрации детского сада, а от родителей. Напомним, ранее глава родительского комитета одной из групп детского сада «Золотая рыбка» Наталья Черняева рассказала «ФедералПресс», что делать ремонт собственными силами заставляет их руководство детского сада.

«Я не позволю скомпрометировать ни мое честное имя, ни систему образования города Сургута», – отметила директор детского сада.

Все проверки ведомств, куда были отправлены обращения работников и бывших работников, сейчас проводятся, сообщила Коваленко, и высказала готовность поделиться всеми результатами работы проверяющих инстанций.

Обвинения в смерти воспитателя директор сада Коваленко назвала наговором: умерла женщина не на рабочем месте и дошкольное учреждение покинула в абсолютно нормальном состоянии. Никаких актов о несчастных случаях на рабочем месте зафиксировано не было, добавила руководитель. Этот эпизод, в том числе, описывают в своих жалобах родители и воспитатели детского сада. Они считают, что погибший воспитатель была доведена до такого состояния из-за морального унижения со стороны руководства.

В администрации Сургута «ФедералПресс» подтвердили, что проводят проверку, но результатов пока нет.

Также начальник отдела информации и общественных связей окружного УМВД Ольга Абмайкина сообщила, что управлением экономической безопасности и противодействия коррупции начата проверка сообщенной воспитателями информации о денежных поборах со стороны администрации детского сада.

Напомним, родители и воспитатели сургутского детского сада «Золотая рыбка» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину в рамках готовящейся прямой линии с главой государства. Причиной послужило, по их мнению, имеющее место отсутствие внимания местных властей к обращениям родителей и воспитателей по поводу вопиющих нарушений трудового законодательства руководством детского сада, а также возможного морального давления и денежных поборов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.