Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вошла в топ-20 регионов с высоким уровнем употребления наркотиков

Наркотики
Об это заявил руководитель проекта «Трезвая Россия».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 июня, ФедералПресс. Югра вошла в топ-20 регионов с высоким рейтингом употребления наркотиков. Об это заявил руководитель проекта «Трезвая Россия».

Эксперты проекта «Трезвая Россия» составили независимый антинаркотический рейтинг. В планах проводит такое исследование каждый год.

Руководитель проекта Султан Хамраев рассказал, что в список субъектов, отстающих в динамике сокращения употребления наркотиков, оказались Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Крым, Челябинская область, Кемерово, Самара и Югра. Первую тройку регионов с самым высоким употреблением наркотиков вошли Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморский край.

Исследователи объяснили, что рейтинг составлен на основе открытых данных МВД, Минздрава, прокуратуры и бюро судмедэкспертиз. Эксперты «Трезвой России» предлагают для понижения уровня потребления наркотиков ввести новых подход к преподаванию уроков ОБЖ в школе. Об этом рассказал Султан Хамраев на пресс-конференции в ТАСС.

Отметим, что по данным рейтинга положительная динамика по сокращению употребления наркотиков была зафиксирована в Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.