Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские подростки вернулись из спортивного лагеря с кишечной инфекцией

детский лагерь
Один из подростков госпитализирован.

СУРГУТ, 25 июня, ФедералПресс. Сургутские спортсмены вернулись из детского лагеря с кишечной инфекцией. Один из подростков госпитализирован.

Девять сургутских подростков вернулись из спортивного лагеря с кишечной инфекцией. На данный момент один из юных спортсменов находится в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Детям стало плохо еще по пути из детского лагеря в Анапе. Одну из спортсменок положили в больницу еще в Екатеринбурге.

Из уральской столицы с детьми ехал врач, чтобы оценивать состояниедетей в дороге. По предварительным данным медиков, у детей диагностировали норовирус, иногда его называют кишечным гриппом.

Всего из детского лагеря «Зори Анапы» возвращалось 50 воспитанников центра физического развития «Атлет». Где именно дети могли заразиться инфекцией неизвестно. Вирус распространяется через контакты с больными, в редких случаях через употребление зараженной еды. Об этом пишет СИА Пресс.

Напомним, что в прошлом году уральская прокуратура установила, что в Свердловской области в детском летнем лагере «Чайка» посудомойщица заразила отдыхающих кишечным гриппом. Всего пострадало шесть детей.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.