Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте объявлен режим повышенной готовности

В Сургуте ждут непогоду
В Сургуте ждут непогоду

СУРГУТ, 26 июня, ФедералПресс. Глава Сургута Вадим Шувалов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Причиной стал неблагоприятный метеопрогноз.

Согласно распоряжению Вадим Шувалова, режим повышенной готовности на территории Сургута вводится с 9:00 26 июня до 9:00 27 июня. По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня по восточной половине Ханты-Мансийского округа местами ожидается сильный дождь, гроза, ветер порывами до 18-23 м/с.

В соответствии с распоряжением руководителям городских предприятий предписывается незамедлительно передавать информацию о ситуациях, которые могут привести к ЧС в оперативный штаб. Единой дежурно-диспетчерской службе необходимо находится в режиме полной готовности для оперативного реагирования при возникновении ЧС.

Главное управление МЧС по Югре рекомендует жителям не выходить из дома, не выезжать загород. Также следует воздержать от парковки автомобилей около зданий, деревьев, рекламных плакатов.

В случае нахождения во время непогоды на улице, необходимо держаться как можно дальше от построек, мостов, ЛЭП, деревьев.

При грозе нужно находиться дома и отключить все электроприборы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.