Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Руководителя сургутской компании оштрафовали на миллион рублей и отстранили от работы на год

Суд дисквалифицировал руководителя ООО «Трест Запсибгидрострой» на один год
Суд дисквалифицировал руководителя ООО «Трест Запсибгидрострой» на один год

СУРГУТ, 5 июля, ФедералПресс. В прокуратуре Сургута проверили исполнение трудового законодательства в компании ООО «Трест Запсибгидрострой». В результате проверки выяснилось, что работникам предприятия за февраль этого года не выплатили заработную плату в размере 1 млн рублей.

Суд дисквалифицировал руководителя ООО «Трест Запсибгидрострой» на один год. Причиной стала невыплата заработной платы сотрудникам. Только за февраль этого года работники не получили в совокупности около миллиона рублей.

Ранее, отмечают в пресс-службе прокуратуры, руководитель предприятия уже привлекался к административной ответственности за невыполнение норм трудового законодательства.

Сейчас в отношении директора фирмы было заведено административное дело по статье «Невыплата или неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». В качестве наказания суд дисквалифицировал руководителя на один год.

Зарплата сотрудникам уже выплачена.

По данным выписки из ЕГРЮЛ ООО «Трест Запсибгидрострой» занимается строительством гидротехнических сооружений. Фирма позиционирует себя как лидера в данной области на территории РФ. С 2012 года фирмой руководит Марат Харисов.

Напомним, в феврале этого года АО «Сургутнефтегазбанк» взыскал с ООО «Трест Запсибгидрострой» более 900 млн рублей. Суд был связан с кредитными обязательствами ответчика по договорам, заключенным в 2016-2017 годах. Вернуть деньги трест должен был в июне 2018, однако обязательства свои не исполнил.

Фото:prokhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.