Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мы все берем с них пример». В Мегионе супруги отпраздновали платиновую свадьбу

Брак
В браке они живут уже 70 лет.

МЕГИОН, 12 июля, ФедералПресс. Супруги из Мегиона отпраздновали платиновую свадьбу. В браке они живут уже 70 лет.

В Мегионе супруги Мария и Василий Гайко отпраздновали свою платиновую свадьбу. Они оба являются ветеранами войны.

Познакомились они осенью 1948 года на танцах, когда Марии Андреевне было 20 лет, а Василию Егоровичу 23. Спустя два года они поженились в Верхней Пышме Свердловской области и с тех пор живут в браке.

За это время у них родилось двое сыновей и дочь, семья вырастила девять внуков и сейчас у них столько же правнуков. В Мегионе семья Гайко живет почти 20 лет.

По словам местных общественников, супруги и сейчас принимают активное участие в городских мероприятиях. Председатель городской общественной организации ветеранов войны и труда Вячеслав Качашкин отметил, что эту семейную пару отличает вечный оптимизм, задор и бодрость духа.

Правнуки Марии Андреевны и Василия Егоровича рассказывают, что прабабушка и прадедушка – для них пример и гордость.

«Мы все берем с них пример. Я уже второй раз присутствую на праздновании юбилеев их семейной жизни. И очень горжусь, что являюсь частью этой большой семьи. Мне хотелось бы быть похожим на своего деда и сделать тоже много полезных дел, как и он», - поделился старший правнук Олег Гайко.

Сами супруги Гайко говоря о совместной жизни, подчеркивают, что испытаний было много, но главное, что они вместе и счастливы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.