Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Адвокат угонщика самолета из Югры опровергла информацию о наркотическом опьянении подзащитного

В момент угона самолета Павел Шаповалов был трезв
В момент угона самолета Павел Шаповалов был трезв

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июля, ФедералПресс. Адвокат угонщика самолета из села Угут Сургутского района Павла Шаповалова Анастасия Калинина рассказала, что сведения о наркотическом опьянении подзащитного не верны. В момент совершения преступления обвиняемый был трезв.

Представитель югорской коллегии адвокатов Анастасия Калинина подтвердила, что в момент угона самолета Павел Шаповалов был трезв. В его крови не было обнаружено следов ни алкоголя, ни наркотиков.

Калинина пояснила, пишет РБК, что комментария о положительном результате экспертизы на наркотики она ТАСС не давала.

Суд ХМАО-Югры продолжит рассматривать дело угонщика самолета Сургут – Москва Павла Шаповалова 18 июля. На заседании 11 июля судья Алексей Москвин принял решение о продлении меры пресечения в отношении обвиняемого на время судебного процесса.

На время судебных слушаний Шаповалова поместят в психоневрологическую больницу, где он и находился ранее в соответствии с решением суда.

Ранее психолого-психиатрическая экспертиза показала наличие у подсудимого психического заболевания.

Расследование дела в отношении Павла Шаповалова, которого подозревали в попытке угона самолета Сургут – Москва было завершено в июне.

В конце января этого года Шаповалов в самолете авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшем рейс из Сургута в Москву, потребовал изменить пункт прибытия самолета. Экипажу воздушного судна он объявил, что вооружен и сообщил, что самолет следует отправить в Афганистан.
Пилот совершил экстренную посадку в Ханты-Мансийске, где угонщик был задержан силовиками.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.