Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Через год в Нефтеюганском районе появится новый сквер

Сквер будет сочетать в себе функции прогулочной и развлекательной зоны
Сквер будет сочетать в себе функции прогулочной и развлекательной зоны

НЕФТЕЮГАНСК, 16 июля, ФедералПресс. Уникальная идея воплотится в жизнь к 40-летнему юбилею муниципалитета.

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела рабочую встречу, на которой обсуждался проект благоустройства муниципального образования. В частности, к юбилею района планируется создать сквер. Напомним, круглая дата – 40 лет – будет отмечаться в 2020 году.

Сквер будет сочетать в себе функции прогулочной и развлекательной зоны, а с другой, выполняющего познавательные и образовательные задачи. Ключевой концепцией проекта будет экспозиция, которая будет посвящена району в целом.

«Это важно, чтобы наши жители знали как можно больше о территории, на которой проживают, и о своих ближайших соседях. Помимо этого, местом строительства выбрана территория, которую хотелось бы облагородить и сделать комфортнее для сельчан», – отметила Галина Лапковская.

Местом для возведения сквера станет участок площадью около гектара в городском поселении Пойковский. Участок расположен в центре неподалеку от библиотеки, детского сада, школы, автовокзала и торговых центров.

Стоит сказать, что на сегодняшний день уже заключен контракт на дизайн-проект с подрядчиком из Екатеринбурга. Архитектор приехал в Пойковский, чтобы осмотреть территорию и выслушать предложения и пожелания от заказчика.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.