Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В конце июля в Югре ожидаются дожди с грозами

Дождь
В ближайшее время в Югре ожидается теплая погода с дождями.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 июля, ФедералПресс. В ближайшее время в Югре ожидается теплая погода с дождями. Однако после округ настигнут ливни и грозы.

По данным специалистов «Центроспас – Югория», с 18 по 24 июля в Югре ожидается теплая погода с дождями, а также местами грозами. На территориях, где возможны грозы прогнозируется усиление ветра до 19 метров в секунду. Температура воздуха днем составит до плюс 26 градусов, а ночью до плюс 18. Опасностей из-за погодных условий не ожидается, сообщает экстренная служба.

Однако после в некоторых районах ожидаются ливни с грозой и сильными ветрами. Приход обильных дождей может стать причиной наводнений, оползней, обвалов и прочих бедствий.

Спасатели просят жителей, при получении информации о предстоящем ливне воздержаться от поездок и не покидать дома без надобности.

Отметим, что в первой половине прошлой недели не территории округа была уверенно теплой с дождями и местами грозами, однако ко второй половине недели в Югре установилась жара. Осадков не наблюдалось, а температура воздуха поднялась местами до плюс 27 градусов.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.