Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры будут платить меньше за вывоз мусора

Мусор
Тариф уменьшится на 26 рублей с 1 августа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля, ФедералПресс. Жители некоторых районов Югры будут платить за вывоз мусора меньше. Тариф уменьшится на 26 рублей с 1 августа.

В южной зоне Югры снизятся тарифы за обращения с ТКО. Такое решение было принято региональной службой по тарифам. Соответствующее распоряжение уже подписано.

С 1 августа меньше платить за вывоз мусора станут жители Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Пыть-Яха, Югорска, Нефтеюганска, а атаже Нефтеюганского и Кондинского, Советского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов. Тариф уменьшится на 3 %, то есть на 26 рублей. Теперь сумма оплаты за обращением с ТКО составит 692 рубля, вместо прежних 718.

Жители многоквартирных домов в этих субъектах тоже станут платить меньше. Например, в Ханты-Мансийске житель многоэтажки ранее платил 131 рубль, а при измененном тарифе оплата понизится до 126.

Такие изменения вызваны уменьшением доли расходов самого регионального оператора. Собственные расходы регионального оператора включают в себя затраты на ведение договорных работ и на рассчетно-кассовое обслуживание. Доля этих расходов в представленных районах снизилась на 3 %, поэтому и произошло понижение единого тарифа, сообщает пресс-служба «Югра Экология».

Фото: сообщает пресс-служба «Югра Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.