Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Студенты главного вуза Югры остались без стипендии из-за проблем с документами

Студенты
Обучающимся объяснили, что так произошло из-за того, что документы о зачислении им стипендии до бухгалтерии не дошли.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июля, ФедералПресс. Студенты Югорского университета остались без стипендии. Обучающимся объяснили, что так произошло из-за того, что документы о начислении им стипендии до бухгалтерии не дошли.

Студенты Югорского госуниверситета остались без стипендии из-за проблем с документами внутри вуза. Большей части обучающихся стипендия пришла, а кому-то повезло меньше.

Сколько конкретно человек не получили стипендии пока неизвестно. Студенты рассказали, что когда ежемесячная выплата не пришла, они обратились в бухгалтерию.

Там им сказали, что их нет в списках на получение стипендии и, вероятно, ошибка произошла в учебной части института. Также в университете уточнили, что работники учебной части ушли в отпуск до конца августа.

«Я отличница, у меня должна быть повышенная стипендия, а тут мне сказали, что ее не будет из-за каких-то из внутренних ошибок. Мне на практику ехать, я на эти деньги рассчитывала», - рассказала студентка Анна.

В бухгалтерии университета до прихода девушки даже не знали о том, что кому-то не пришли деньги, сообщила студентка корреспонденту «ФедералПресс».

На данный момент в университете этот вопрос решается. Уже составлены списки студентов, не получивших стипендии, будут дополнительно составлены документы, сообщил источник в университете. Предполагается, что до конца недели эта проблема будет решена.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.