Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за сильных дождей может затопить села

Потоп
Прогнозируется затопление двух сел в Березовском районе.

БЕРЕЗОВО, 30 июля, ФедералПресс. Из-за сильных дожей ожидается повышение уровня воды на реке Ляпин. Прогнозируется затопление двух сел в Березовском районе.

Сегодня на территории Югры ожидаются сильные дожди и грозы. Предполагается, что ливни местами будут идти все ночь.

По данным «Центроспас-Югория», из-за обилия выпавших осадков в последние два дня в скором времени на реке Ляпин произойдет интенсивный рост уровня воды. Превышение критической отметки ожидается 1 и 2 августа. Вероятность затопления равна 70%. Предполагается, что вода затопит территории двух сел Саранпауль и Хурумпауль, расположенных в Березовском районе.

В зоне затопления могут оказаться дороги, жилые дома, земельные и хозяйственные участки.

Отметим, что по прогнозам МЧС завтра в Югре в большинстве районо ожидаются дожди от небольших до сильных. Также предполагаются порывы ветра до 12 метров в секунду. На завтра спасатели не прогнозируют затоплений, однако ожидает повышение уровня воды на всех реках округа.

Напомним, что сегодня департамент недропользования и природных ресурсов Югры отчитался о лесных пожарах в округе. На данный момент в Югре площадь возгораний составляет десять гектаров.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.