Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мошка и комары будут довольны». В Сургуте открывают кинотеатр под открытым небом

«Берите пледы, термосы, еду и друзей – отдыхайте с удовольствием!»
«Берите пледы, термосы, еду и друзей – отдыхайте с удовольствием!»

СУРГУТ, 1 августа, ФедералПресс. В Сургуте уже 3 августа состоится первый показ в кинотеатре под открытым небом. Глава города обрадовал морозо- и жаростойких жителей тем, что смотреть кино они смогут в любую погоду от минус 45 по плюс 45 градусов.

В Сургуте в рамках проекта «Бюджет Сургута онлайн» открывают кинотеатр под открытым небом. Находится нововведение рядом с «Галереей кино» на Набережном проспекте.

Глава города Вадим Шувалов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» рассказал, что фильмы будет удобно смотреть при любом освещении на улице, а сам кинотеатр выдержит любые капризы сургутской погоды.

Пока фильмы будут транслировать только в летнее время. Уже третьего августа состоится первый показ, а я 17-го фильмы будут демонстрировать с 10 до 19 часов на постоянной основе.

«Берите пледы, термосы, еду и друзей – отдыхайте с удовольствием!», – написал глава города.

В комментариях жители города активно поддержали инициативу сургутской администрации. Большая часть отзывов оказалась положительной – горожане благодарят мэра за интересное новшество.

«Я думаю, что идея неплохая! Развитие инфраструктуры и куча других проблем – это да, но отдых на свежем воздухе под открытым, а не в душном кинотеатре – это здорово. А комары и мошка и так рады каждому нашему выходу на улицу. Репеленты нам в помощь и спасибо за кинотеатр, Вадим Николаевич! Надеюсь, горожане оценят», – пишет один из положительно настроенных пользователей.

Но, как обычно, активные сургутяне не оставили инициативу города без ложки дегтя.

Кто-то переживает за то, что летний сезон в городе слишком короткий: «Почему не июле? В июне экран натягивали, в июле стулья выносили, половину августа фильмы будут показывать, а вторую половину все убирать».

«Столько денег в него вложили а пользы будет неделю максимум 2 недели в году из-за климата, даже как-то жаль», – переживает один из кинолюбителей.

Вспомнили сургутяне и о других неудобствах. Например, о расположенном неподалеку коллекторе, запах от которого при «удачном» направлении ветра ощущается как раз в районе нового кинотеатра: «Направление ветра смотреть надо – потянет если, то и респиратор надо брать».

А один из пользователей, видимо, совсем далекий от мира кино вообще считает вложение средств в такой объект неоправданным: «Неужели более нужных целей для вложения средств в городе не нашлось? Мошка и комары будут довольны».

Фото: Вадим Шувалов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.