Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Маму сургутского депутата трижды оштрафовали за разрешенную парковку

Парковка
Депутат гордумы Сургута заявил, что ГИБДД издевается над гражданами.

СУРГУТ, 13 августа, ФедералПресс. Депутат гордумы Сургута заявил, что ГИБДД издевается над гражданами. По его словам, от системы штрафов не раз пострадала его мама.

Депутат гордумы Сургута Эдуард Иваницкий рассказал, что его маму трижды за два месяца оштрафовали за парковку под запрещающим знаком на улице Билецкого, однако никакого знака на этой улице нет. Из-за этого случая народный избранник обратился с жалобой к главе городского МВД Руслану Кондрашову.

Ранее депутат уже говорил об этой проблеме замначальнику ГИБДД Евгению Духовникову. Тогда удалось с помощью видеонаблюдения установить, что никакого знака действительно нет. Однако жалобу на штраф от Иваницкого не приняли, так как он не владелец автомобиля, на который выписано предписание. Когда в ведомство обратилась мама общественника, срок обжалования уже истек.

По словам Эдуарда Иваницкого, у юристов города он выяснил, что такие факты нередко появляются в городе, однако граждане предпочитают не связываться с ГИБДД и просто оплачивать фиктивные штрафы, пишет Сиа-пресс.

МВД Югры ситуацию пока официально не прокомментировала. Точное количество получивших штрафы за парковку в разращенном месте пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.