Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутскую «долину нищих» вернули демонтированный по решению суда шлагбаум

Спустя две недели шлагбаум появился вновь
Спустя две недели шлагбаум появился вновь

СУРГУТ, 16 августа, ФедералПресс. В сургутском ТСЖ Березка-1, где расположились дома богатых горожан, вернули шлагбаум въезде в поселок, который ранее был демонтирован по решению суда. Суд состоялся в конце января 2019 года, шлагбаум демонтировали через 6 месяцев, а вернули через две недели.

Шлагбаум на въезде в район «долины нищих» в Сургуте вернули спустя две недели после демонтажа. Отметим, что решение суда не исполнялось в течение 6 месяцев и только после вмешательства судебных приставов шлагбаум убрали. Однако спустя две недели он появился вновь.

В постановлении суда говорится, что после проверки, проведенной прокуратурой города совместно с госинспектором по охране и использованию земель в городе Сургуте было установлено, что шлагбаум был установлен самовольно и ограничивает движение автомобилей и пешеходов, а также находится на земле общего пользования.

Председатель ТСЖ Серегей Болотнов рассказал «ФедералПресс», почему вернули шлагбаум. Оказывается, после того как по решению суда было начато исполнительное производство в «поселке» произвели демонтаж шлагбаума. А вернули его на абсолютно законных основаниях в соответсвии с распоряжением администрации города от марта этого года, где дорога переводится в категорию «необщего пользовния».

Более того, рассказал Болотнов, история со шлагбаумом в принципе дошла до прокуратуры и суда только из-за внутреннего конфликта соседей, часть из которых не хотела платить за устройство и пожаловалось в прокуратуру. Экономные богачи добились своего – суд встал на их сторону. Но радовались они только две недели.

Распоряжение администрации города подоспело вовремя и, как ни странно, относится только к данному микрорайону и именно дороги в нем переводит в разряд «необщего пользования».

Фото:ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.