Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снова нашли пятна от нефтепродуктов в реке

Река
Мэрия заявляет, что это остатки с прошлого разлива.

СУРГУТ, 23 августа, ФедералПресс. В сети вновь появились фотографии с разливом нефтепродуктов на реке Сайме в Сургуте. Мэрия заявляет, что это остатки от прошлого разлива.

Жители Сургута снова заметили маслянистые пятна на реке Сайме. Они полагают, что это следы разлива, который произошел 14 августа.

Администрация Сургута заявила ранее, что все последствия разлива нефтепродуктов будут устранены до 16 августа.

В мэрии города подтвердили, что это остатки от прошлого разлива. По словам начальника отдела экологической безопасности Павла Чудина, основные работы по ликвидации завершены, однако в некоторых местах радужная пленка осталась и с ней еще работают. Об этом пишет «Сиа-пресс».

Напомним, что 16 августа пресс-служба администрации Сургута сообщили, что разлив нефтепродуктов площадью в 1,4 тысячи квадратных метров на реке Сайма полностью ликвидирован. Сообщалось, что берега полностью очищены от масляных пятен.
По данному факту сейчас идут проверки. Природнадзор установил, что нефтепродукты попали в реку через ливневую канализацию, в которую их слили из автоцистерны.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.