Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семьи утонувших в Югре подростков получат финансовую помощь

ЦентроСпас Югория

ХАНТЫ-МАНСИСЙК, 26 августа, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова выразила соболезнования семьям погибших подростков. Ранее на пятый день поисков тела двух мальчиков достали из реки.

Наталья Комарова на своей официальной странице в Instagram выразила соболезнования семьям двух погибших мальчиков в Березовском районе Югры.

«До последнего верили. Нет слов, которые могли бы утешить родных, близких. Скорбим», - написала глава округа.

Также губернатор отметила, что семьям погибших будет оказана вся необходимая поддержка, в том числе психологическая и финансовая.

Отметим, что 23 августа тела двух мальчиков нашли в реке Ляпин Березовского района на пятый день поисков. Спасательная операция была официально завершена.

Напомним, что 19 августа начались поиски двух пропавших 16-летних подростков. Мальчики ушли на рыбалку и перестали выходить на связь, позднее их пустая лодка была найдена недалеко от поселка Саранпауль.

В поисковой операции принимали участие спасатели Березовского и Сургутского района, а также Ханты-Мансийска. Участие принимали следователи, полицейские и волонтеры. Пропавших детей искали эхолоты, беспилотник, самолет АН-2 и вертолет МИ-8.

Фото: ФедералПресс/ Полина Петренко,nv__komarova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.