Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Онлайн-медицина». Житель Сургута диагностировал у себя инфаркт

Интернет
С помощью интернета еще до приезда врачей мужчина узнал, что у него инфаркт.

СУРГУТ, 28 августа, ФедералПресс. У жителя Сургута в торговом центре прихватило сердце. С помощью интернета еще до приезда врачей мужчина узнал, что у него инфаркт.

В одном из торговых центров Сургута мужчине стало плохо. Сургутянин почувствовал сильное жжение в груди. Он присел отдохнуть, однако легче не стало.

Обеспокоенный 37-летний мужчина решил проверить свои симптомы в интернете. Из статьи в Сети он узнал, что у него все признаки инфаркта.

Ознакомившись с материалами статьи, сургутянин оправился в больницу, там врачи приемного отделения окружного кардиодиспансера диагностировали ему острый корональный синдром, что является предвестником инфаркта.

У пациента произошло кислородное голодание, которые выразилось в острой боли в груди. Врачам пришлось провести операцию, рассказал врач-кардиолог Аурика Рагозина. На данный момент состояние мужчины удовлетворительно, он готовится к выписке.

Специалисты отмечают, что мужчина вовремя обратился за помощью. По их статистике около 8 % людей с инфарктом миокарда терпят боли в груди первые сутки. Об этом пишет «О, Сургут».

Пользователи соцсетей назвали этот случай ярким примером современной онлайн-медицины.

«Вот она онлайн-медицина. Нынче из интернета больше узнаешь, чем от врачей. Приходишь на прием и все им рассказываешь, как себя лечить надо», - пишут пользователи.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.