Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Все школы Нефтеюганского района готовы к новому учебному году

Все школы в Нефтеюганске готовы к новому учебному году
Все школы в Нефтеюганского района готовы к новому учебному году

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 сентября, ФедералПресс. Особое внимание в процессе подготовки школ к новому учебному году уделялось террористической защищенности, требованиям пожарной безопасности и выполнению санитарных норм.

В этом году школы Нефтеюганского района открыли свои двери для 5209 учеников. Депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская поздравили школьников и педагогов с началом нового учебного года.

«В югорских школах и вузах создаются условия не только для получения качественного образования, но и для реализации талантов в творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности», – отметил Семенов

На подготовление образовательных учреждений к новому учебному году было выделено свыше 69 млн рублей. Особое внимание уделялось террористической защищенности школ, пожаробезопасности и санитарным правилам.

В районе ведется строительство шести новых учреждений, которые обеспечат 1660 учебных мест. Также в ходе нацпроекта «Цифровая образовательная среда» ведется модернизация обучения. С этого года в школьную программу будет вводиться цифровая образовательная платформа «Открытая школа – 2035». Благодаря технологиям 65 школьников с ограниченными возможностями получают обучение на дому.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.