Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте снова обновляют дорожную разметку. В этот раз потратят 8 миллионов

Разметка
Ранее в городе 33 «зебры» окрасили экспериментальным методом.

СУРГУТ, 11 сентября, ФедералПресс. В Сургуте обновят дорожную разметку. Ранее в городе 33 «зебры» окрасили экспериментальным методом. Новшество обошлось в 18 миллионов рублей.

В Сургуте начали повторное нанесение разметки на пешеходных переходах. Обновление краски пройдет рядом с социально значимыми объектами, вблизи школ, детсадов и больниц.

Повторные работы администрация связывает с тем, что у прошлой разметки истек срок эксплуатации. Краски-эмали служат всего три месяца.

Всего обновят разметку на 70% пешеходных переходов города. Стоимость работ составит 7,9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Отметим, что ранее в Сургуте протестировали технологию нанесения разметки холодным пластиком. Таким экспериментальным методом было обновлено всего 33 «зебры» и обошлось это в 18 миллионов рублей.

Эксперты отдела по ремонту и содержанию дорог города рассказали, что высокая стоимость должна компенсироваться сроком службы. Пластик должен прослужить от полугода до года.

Однако жители города оказались недовольны таким дорогим экспериментом. В конце августа жители Сургута в сети делились фотографиями, где видно, что на новой разметке уже начали чернеть полосы.

На недовольство горожан обратили внимание и эксперты ОНФ, которые после проверок заключили, что новая более дорогая технология оправдана.

Кроме того, в мэрии Сургута сообщили, что дирекция дорожного и жилищно-коммунального комплекса контролирует состояние разметки и в случае выявления недостатков в период гарантийного срока восстановит краску за свой счет.

Фото:пресс-служба администрации Сургута, ФедералПРесс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.