Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Все беды в одном городе». Варламов выпустил шоу «БДСМ» с участием сургутского мэра

Илья Варламов
Илья Варламов перед встречей с Вадимом Шуваловым назвал его самым смелым мэром.

СУРГУТ, 11 сентября, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов выпустил свое шоу с участием мэра Сургута Вадима Шувалова. Съемки проходили еще в марте.

Известный урбанист и блогер Илья Варламов опубликовал на своей официальном канале на YouTube выпуск своего шоу «БДСМ» с участием главы Сургута Вадима Шувалова. Отметим, что съемки программы «Большая дорога с мэром» проходили еще в марте.

Илья Варламов перед встречей с Вадимом Шуваловым назвал его самым смелым мэром. Дело в том, что, по словам блогера, многие города отказались принимать съемочную группу из-за весенней грязи и слякоти, а глава Сургута не побоялся встречи на улицах, залитых лужами.

Урбанист во время прогулки обратил внимание на разбитые дороги во дворах, опасные пешеходные переходы, а также неприспособленность улиц для пеших прогулок. По словам блогера, весь город выглядит, как большой спальный район без какой-либо самоидентификации.

«Все беды России в одном городе», - так Варламов назвал свое видео про Сургут.

Блогер также обратил внимание, что все опрошенные им горожане главной проблемой Сургута назвали отсутствие нормальных дорог во дворах. На это Вадим Шувалов ответил, что в планах у администрации выйти к режиму, когда в год будет ремонтироваться по 50 дворов. На вопрос, когда в городе все дворы будет в хорошем состоянии, мэр ответить точно не смог.

В завершении выпуска блогер и Вадим Шувалов объявили конкурс на лучший девиз для города Сургута. Итоги подведут через неделю.

Пока пользователи YouTube оценили только растерянность мэра на видео, а также его непонимание проблем, о которых говорил блогер.

«Какой мэр – такие и дороги», - такой девиз Сургуту предложили в сети.

Фото: ФедералПресс/Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.