Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бассейн, фонтан, каток. На реконструкцию парка «За Саймой» уйдет более 800 миллионов

Парк
Горожане определят, какие парки изменятся в первую очередь.

СУРГУТ, 17 сентября, ФедералПресс. В Сургуте продолжается голосование по реконструкции общественных территорий. Горожане определят, какие парки изменятся в первую очередь.

Жители Сургута проголосуют за проекты благоустройства. На выбор предложено четыре объекта: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный» и два сквера у дворца торжеств.

На данный момент лидирует проект парка «За Саймой». По предварительным данным, на реконструкцию сквера уйдет около 800 миллионов рублей.

Проект создан еще в 2017 году. Одна из его главных особенностей – это отдельные дорожки для пешеходов и велосипедистов с роллерами. На территории обновленного парка появится велотрассы, веревочный парк, каток, детские и спортивные площадки, фонтаны и, возможно, даже бассейн.

Кроме того, планируется оборудовать лыжную базу, лодочную станцию, научно-образовательный центр и ботанический сад. В проекте пока не предусмотрено никаких капитальных строений.

Отметим, что территория парка «За Саймой» составляет почти 60 гектаров.

Проекту еще предстоит пройти этапы согласования рабочей группы. Срок реализации будет зависеть от итогов голосования за проекты благоустройства. Однако в администрации города отмечают, что на воплощение всех планов потребуется минимум три года.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.