Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Управляющие компании Сургута обвиняют в завышении тарифов

Квитанция
Предполагается, что в ходе проверки УФАС нашла нарушения.

СУРГУТ, 19 сентября, ФедералПресс. Восемь управляющих компаний Сургута обвинили в нарушении антимонопольного законодательства. Предполагается, что в ходе проверки УФАС нашла нарушения.

В отношении восьми управляющих компаний Югры УФАС возбудила дела по факту нарушения антимонопольного законодательства. Предполагается, что в ходе проведенной проверки антимонопольщики нашли нарушения в формулах, по которым производится начисление тарифа по статье «Содержание общедомового имущества».

Такая ошибка могла стать причиной того, что собственник в разы переплачивали за конкретную услугу. Сейчас расследование по данному факту продолжается.

Нарушения нашли у управляющих компаний «УК ДЕЗ ЦЖР», «УК ДЕЗ ВЖР», «Сервис-З», «Система», «Запад», «Гравитон», «Тепловик» и «ГрадСервис». Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

Напомним, что проверки в отношении управляющих компаний Сургута начались уже в конце июля. УФАС заинтересовался этим вопросом после жалобы от депутата Тюменской областной думы Михаила Селюкова. Он рассказал, что к нему с просьбой о помощи обратились более 50 сургутян. Горожане предположили, что управляющие компании включили в тарифы на свои услуги НДС, от которого по законы они освобождены, так как работают через субподрядчиков.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.