Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Администрацию Нижнесортымского в суде обязали очищать сточные воды

Как установили в надзорном ведомстве, поселковая администрация меры по организации очистки сточных вод не приняла
Как установили в надзорном ведомстве, поселковая администрация меры по организации очистки сточных вод не приняла

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 23 сентября, ФедералПресс. Бездействие администрации сельского поселения Нижнесортымский по организации очищения сточных вод было признано судом незаконным. Теперь до начала октября поселковой мэрии предстоит решить данный вопрос.

В суде Сургутского района без изменения решения судом апелляционный инстанции обязали администрацию поселка Нижнесортыский обеспечить очистку сточных вод. Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, имевшиеся очистные сооружения были выведены из эксплуатации еще в 2017 году.

Как установили в надзорном ведомстве, поселковая администрация меры по организации очистки сточных вод не приняла. Также мэрия Сургутского района и МУП «ТО УТВиВ №1» использовали имеющиеся КОСы при отсутствии соответствующего разрешения – в соответствии с решением суда теперь такой сброс запрещен.

Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объеме, в суде апелляционной инстанции данное решение было оставлено без изменений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на фоне канализационно-очистных сооружений в Нижнесортымском разгорелся скандал. Поселковая администрация отказалась принимать на свой баланс реконструированные сооружения по причине ненадлежащего качества. При этом по информации райадминистрации, объект был признан соответствующим всем нормативам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.