Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Губернатора Чукотки госпитализировали с подозрением на коронавирус

Губернатора Чукотки госпитализировали с подозрением на коронавирус
«Рассматриваю это как возможность увидеть своими глазами работу врачей

АНАДЫРЬ, 28 июля, ФедералПресс. Губернатора Чукотки Романа Копина госпитализировали с подозрением на коронавирус. Глава региона рассказал, что несколько дней контактировал с носителем болезни, а теперь обследование показало пневмонию.

Глава Чукотки попал в больницу с пневмонией и высокой температурой. Губернатор Роман Копин рассказал, что недавно контактировал с больным коронавирусом.

Сейчас Копину ждет только результатов теста на коронавирус. По рекомендации врачей, он сейчас находится под наблюдением в Чукотской окружной больнице.

«Рассматриваю это как возможность увидеть своими глазами работу врачей, младшего и среднего медицинского персонала, оценить условия для пациентов. Напоминаю, что пандемия ещё не закончилась. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и носить маску в общественных местах», - поделился губернатор.

Между тем, буквально вчера на Чукотке, где живет около 50 тысяч человек, было зафиксировано 152 случая коронавируса. Из них 146 выздоровели и только один скончался.

Всего в России с начала пандемии зафиксировано 818 тысяч случаев заражения опасным вирусом. Из них 13 тысяч человек скончались, еще 600 тысяч выздоровели. Остальные пока находятся под наблюдением врачей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.