Top.Mail.Ru
Бизнес
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов обсудил права предпринимателей с бизнес-омбудсменом Титовым

Москва, 4 октября, ФедералПресс. На встрече с уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подчеркнул, что в округе активно развивается средний и малый бизнес.

По его словам, на данный момент в округе зарегистрировано 18 тысяч объектов предпринимательства. Самые распространенные сферы малого и среднего бизнеса: торговля, строительство, оказание услуг населению и промышленность, сообщает губернаторская пресс-служба.

Дмитрий Артюхов также подчеркнул, что на территории Ямала работает центр поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторы, центр инноваций социальной сферы и фонды финансовой поддержки. Также существует компенсация наиболее затратных статей расходов для малого бизнеса, имущественный фонд, состоящий из объектов недвижимости и техник, предоставляемой в аренду.

Напомним, 30% новых малых предпритий в округе получили финансовую помощь в размере 36 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.