Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» стал первым по итогам экологического конкурса «Роснефти»

Предприятие ежегодно участвует в подобных конкурсах
Предприятие ежегодно участвует в подобных конкурсах

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 августа, ФедералПресс. Предприятие стало лидером в соревнованиях в области экологической безопасности в блоке «Газ» НК «Роснефть».

Ежегодно компания«Роснефть» проводит смотры-конкурсы среди дочерних обществ. Так, по итогам 2018 года лучшим предприятием газодобывающего направления признано АО«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Как рассказали в пресс-службе общества, подобные состязания являются хорошим стимулом для повышения общего уровня корпоративной культуры в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды (ПБОТОС).

«В конце прошлого года руководство НК«Роснефть» утвердило новую политику в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Предприятия обязуются рационально использовать природные ресурсы, принимать меры по их охране и восстановлению, снижать уровень негативного воздействия», – прокомментировал заместитель генерального директора – начальник управления ПБОТОС Олег Зыков.

По его словам, «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» регулярно проводит мероприятия, связанные с экологической безопасностью. В частности, в прошлом году в коллективе прошла акция «Сдай батарейку». Роспановцы собрали и передали на утилизацию отработанные элементы питания, а в офисах появились контейнеры по сбору батареек, которые и сейчас не перестают наполняться. Работники предприятия участвовали в очистке лесопарковой зоны, собрали и вывезли мусор, бытовые и промотходы. «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» регулярно проводит субботники, в том числе с участием генерального директора и его заместителей.

«Нам бы очень хотелось, чтобы все наши работники без подсказки сверху и контроля со стороны своих руководителей неукоснительно применяли бережное отношение к нашей хрупкой, ранимой, но очень красивой природе Ямала», – сказал Олег Зыков.

Отметим, на предприятии также реализуется программа лидерства в области промбезопасности и охраны труда.

Фото: пресс-служба«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.